Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Fan zone » «Лошадиная революция»


«Лошадиная революция»

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

Добро пожаловать с.
Здесь ведется обсуждение вопроса о вреде конного спорта на само животное, выяснение истины в этом вопросе и обсуждение заржавелых стереотипов о взаимоотношении человека с лошадью. Это сбор не только фанатов Александра Невзорова, что открыл новую страницу во взаимоотношениях человека и лошади, но и, так сказать, анти-фанатов.
Обсуждение здесь может быть бурным и агрессивным, но вы не бойтесь с. В любом случае будет очень приятно выслушать мнение любого зашедшего сюда.

p.s. буду ждать ваших пламенных речей  http://i5.imageban.ru/out/2014/06/25/2a8737c7373b92fd20b4bee1b30aa846.png

0

21

Перо написал(а):

Прыжки "заводят" любую здоровую лошадь. На прыжках начинаешь чувствовать, как только что "спящая" лошадь уже сама летит вперед.

Это всего лишь жалкий миф. И как раз-таки здоровую лошадь калечат все поставленные перед ней препятствия. Я не говорю сейчас о небольших "кочках", а о высоких, направленных на покорение поставленных рекордов. Такие препятствия неестественны и пусть лошадь способна их перепрыгивать, зато ее организм - нет. К тому же конный спорт - это паразитирование на физических возможностях другого существа, согласия которого никто не спрашивал. Да и задай себе такие вопросы: "Комфортно лошади с железом во рту? Ей это даже нравится?" Я думаю, тут наши с тобой ответы будут одинаковы, отрицание будет считаться лишь упрямством. И к тому же возьмем даже твоего Сапфира. Лошадь эта рождена в неволе, ее воспитывали железом, она росла среди людей, так какого она в свои девять лет брыкаться и показывать характер будет? Конь этот видно умный и сумел адаптироваться.

Перо написал(а):

Телосложение сильно влияет, не надо преуменьшать достижения селекции. Спортивные лошади крепче, сильнее именно в том, для чего их вывели. Посмотри на испанских лошадей. Они созданы для выездки, любому, кто занимается выездкой, это видно с первого взгляда. Они двигаются так, что собрать их уже будто ничего не стоит - они двигаются как надо, на заду, со всадником их перед еще более облегчен, вес еще больше переносится на задних ногах. Именно поэтому классики используют это породу.
Любую лошадь можно научить прыгать и делать какие-то элементы. Но только отдельные породы способны доводить это до определенной степени.

Кровь, происхождение, родословная лошади имеют ничтожное значение. Оценивается ее конституция, правильность сложения, пристанов головы, плечи, выход шеи, целостность ног, просторность суставов и все прочее, что «считывается» глазом за несколько секунд… Если есть внешнее параметральное соответствие канону Школьной лошади, то есть идеальное или приближенное к идеальному сложение, внешняя целостность суставов, связок, сухожилий, то уже можно позволить себе начинать «чувствовать»… (с)

Разговор о породах – отличная лакмусовая бумажка для проверки качества знаний собеседника. Дело в том, что абсолютного большинства пород – тщательно выводимых, бурно рекламируемых, азартно «проверяемых» на всяких там ипподромах и в прочих конных заведениях, подтвержденных тысячей бумажек, которые конезаводчики вручают друг другу по поводу и без, – на самом деле не существует. Существуют как раз бумажки. И более или менее разрушительный набор наследственных патологий, лелеемых безумными усатыми дядьками в сапогах и тощими пожилыми девочками в плохо стираных белых халатах. Это –  зоотехники. Селекционеры. Люди, которые думают, что они создают породы, то есть чем-то значительно улучшают часть представителей того биологического вида, который мы знаем как «лошадь домашняя».

Проблема в том, что получить какие-то принципиально новые свойства никаким отбором особей невозможно. Можно лишь выделить те генотипы, которые уже существуют в популяции. Например, закрепить форму ушей или черепа, длину ног, высоту в холке и прочее.

Вывести лошадь, которая будет уметь и любить прыгать через 20 полутораметровых препятствий или «не разрушаться» от бесконечных телег и плугов, или каким-то мистическим образом заботиться о человеческих детенышах, – нельзя. Выбор имеющихся (подчеркиваю – имеющихся) наследуемых характеристик достаточно большой, но какого-то особого гена «спортивной», «скаковой» или «прогулочной» лошади среди этого выбора науке обнаружить не удалось. Остается только варьирование ушек. От селекционеров зависит, какие именно качества и свойства будут «закрепляться» внутри «породы». И вот тут начинается самое интересное. Вместо того чтобы поддерживать и поощрять все, что максимально повысило бы качество жизни животного, селекционеры с упорством, достойным лучшего применения, создают больных, хилых, с детства инвалидизированных лошадей. В грамотно подобранных условиях такие лошади вполне могут существовать и радоваться жизни. (с)

Перо написал(а):

человек - не хищник, что ему можно доверять, но нужно и подчиняться.

Как раз-таки человек хищник и чтобы доказать лошади обратное нужно меняться в первую очередь самому.

Перо написал(а):

Увидишь. Еще как увидишь. Есть отдельные экземпляры. Забитые, равнодушные.

Это лошади, которые сбиты, чьи принципы и характер сломлены. Я говорю о тех животных, что до конца продолжали оставаться свободными, таких, поверь, ты не  увидишь. Их забивают, вот и все, ибо те попросту не желают прыгать через крашеные палочки.

0

22

Пламя написал(а):

Это всего лишь жалкий миф. И как раз-таки здоровую лошадь калечат все поставленные перед ней препятствия. Я не говорю сейчас о небольших "кочках", а о высоких, направленных на покорение поставленных рекордов.

Я, конечно, прыгаю "жалкие кочки" (выше метра даже пробовать не собираюсь), но для Сапфира это - такая же высота, как "настоящие препятствия" - для сильных, спортивных коней. И не надо мне доказывать, что я не понимаю, что происходит. Позволю заметить, что из нас двоих на собственном опыте могу понять только я. Маршруты мы не прыгали, да и вообще прыгаем скорее "для общего развития", но даже так я рад, что конь не обносит. Не пытается резко затормозить, скинуть, сам бежит на препятствие. Можешь не верить - пусть. Я своему телу пока еще доверяю.

Пламя написал(а):

Да и задай себе такие вопросы: "Комфортно лошади с железом во рту? Ей это даже нравится?"

Я не думаю, что лошади это нравится. Ровно как и не нравится. Железо во рту лошади. Вилка во рту человека. Нас всех к железу различных типов во рту приучили с детства. Ты когда-то задумывалась вообще, нравится ли тебе во рту вилка или ложка? С ней еще есть неудобно (если не вытаскивать ее изо рта, конечно) - повод ненавидеть "железо"?

Пламя написал(а):

И к тому же возьмем даже твоего Сапфира. Лошадь эта рождена в неволе, ее воспитывали железом, она росла среди людей, так какого она в свои девять лет брыкаться и показывать характер будет? Конь этот видно умный и сумел адаптироваться.

Пламя написал(а):

Это лошади, которые сбиты, чьи принципы и характер сломлены. Я говорю о тех животных, что до конца продолжали оставаться свободными, таких, поверь, ты не  увидишь. Их забивают, вот и все, ибо те попросту не желают прыгать через крашеные палочки.

Ты на меня отчаянно наступаешь, но доказательств у тебя - ноль. Начнем с начала. Ты споришь о том, о чем имеешь представление в основном со слов АГНа или прочих невзоровцев. "Книгу писателя не читал, но осуждаю"... Тяжело рассуждать о лошади, не имея с ней опыта общения (я не говорю о погладить-почистить пару раз).
Посему спорить с тобой... довольно тяжело. Ты доказываешь, что коня просто сломали. Любого коня.
У тебя есть какое-то доказательство того, что лошади господина Невзорова и "тех 24(?) учеников" - не сломленные? В чем тогда разница? У них не выращенные в неволе лошади? Какое есть хоть малейшее доказательство того, что "их принципы и характер" - не сломлены.
Ты очень сильно путаешь понятия. Лошадь животное умное - но не настолько, чтобы притворяться и подлизываться. Ложь, обманы, лесть - "привилегия" человеческой хитрости, животные ее, к счастью, лишены. Если лошади не нравится - она покажет, не сомневайся. Кто-то, с более прямолинейным характером, "выскажет" все сразу, смачно заехав копытом. Кто-то чуть подождет: человек отворачивается - и вот сзади уже зубы щелкают.
Исключение из этого есть одно. Реально сломленные лошади. Ты, не задумываясь, ставишь в эту категорию всех сразу. Так ведь легче, не правда ли? Легче, чем поверить, что не один АГН правит "маскарадом". Опять же, повторюсь, лошади не притворяются сломленными и покорными. Они ведут себя так, как думают. Может, кто-то, знакомый с побоями, ударить побоится - но слушаться не будет в любом случае, все равно будут характерные попытки укусить, когда человек проходит рядом или входит в денник.
Действительно сломленные лошади закрыты в себе. Они не реагируют. Ни на хорошее, ни на плохое. Таких издалека видно - но таких немного. И такие не имеют отношения к спорту - характер и ум лошади на соревнованиях тоже играет значительную роль.
К тому же, лошади такие обычно из-за плохого физического состояния - длительный голод наиболее частая причина, встречаемая обычно в ужасных конюшнях и городских прокатах.

Пламя написал(а):

Проблема в том, что получить какие-то принципиально новые свойства никаким отбором особей невозможно. Можно лишь выделить те генотипы, которые уже существуют в популяции. Например, закрепить форму ушей или черепа, длину ног, высоту в холке и прочее.

Даже "форма ушей" бывает важна. Селекцией добиваются многого, очень многого. Повторюсь, преуменьшать ее значение не стоит. Не только г-н Невзоров располагает командой ветеринаров - не лишенные соответствующего образования люди занимаются выведением пород. Да, иногда неудачно - плохие специалисты есть в каждой области.
Мне кажется, будто ты вообще не предаешь селекции значения. "Ну, было четыре ноги... и сейчас четыре ноги. Голова на месте. Короче, ничего не поменялось". Так у человека тоже есть запястье, колено, ягодицы... Наверное, мы тоже лошади. Еще и органы похожи!
Селекцией укрепляются сухожилия, многое добиваются ею. Все, абсолютно все движения выездки (и тем более конкура) - естественные движения лошади (разве что кроме различных прыжков, вроде курбетов, Высшей Школы). Значит, никаких "принципиально новых" качеств от лошади никто не требует - требуется как раз селекционное развитие уже имеющихся! Дикая лошадь прыгала на воле? Если задницу спасать надо - еще как. Берем спортивную лошадь - добиваемся развития определенных качеств, более сильных ног для приземления - получаем более высокие препятствия. Бегает лошадь в природе? Да, по той же причине, собственно. Берем скаковых лошадей - они облегченные, ничего общего с испанцами, длинная спина, длинные ноги - все создано для того, чтобы лошадь могла делать более широкий захват для развития высокой скорости - другим породам это не дано.
Туда же отдельные спортивные породы. Туда же военные породы - в войсках прежде всего нужна была многофункциональность, "всего понемногу" - пересечение препятствий, но не высоких, длительный галоп, но не такой быстрый, управляемость, но не идеальный сбор и выездка. Отсюда столь значительное отдаление от чисто-выездковых пород Лузитано, Андалузов и Липицианов. Понятное дело, были неудачные попытки селекции. Особенно когда каждая лошадь на счету была. "Ну сведем того жеребца с той кобылой - посмотрим, что выйдет..." Вот вам и ошибки. Недопустимо - но на то время простительно.

Пламя написал(а):

Как раз-таки человек хищник и чтобы доказать лошади обратное нужно меняться в первую очередь самому.

Давай цитировать мои фразы целиком? Я сказал, что нужно доказать, что человек - не хищник. Не хищник относительно лошади. Любая незнакомая с человеком лошадь будет бояться или защищаться. Первая мысль - человек представляет опасность, причем опасность смертельную. Именно потому, что глазами лошади - он 100%-ный хищник. Первоочередная задача всадника (да и вообще любого занимающегося с лошадьми человека) - получить доверие лошади. Это основа безопасности. Лошадь должна быть спокойна. Давать себя везде погладить, вычистить. Везде. Это тоже определенное проявление доверия. Как минимум, это крайне необходимо для любых ветеринарных манипуляций.

0

23

Вот кстати да. Спортивные лошади, те что выросли на конюшнях направленных на спорт - они совершенно не адаптированы для жизни наволе. С сородичами общаться не умеют, пастись тоже. Им нужно работать для того чтобы девать куда то свою энергию. Иначе они сами себя убьют.
А вот мясные и табунные наоборот. Им нужно гулять, бить друг другу морды, постоянно жрать и они намного тяжелее идут на контакт с людьми. Особенно если их увезти из табуна и поставить в спортивную конюшню.
Странно грести под одну гребенку и тех и тех. А так конечно - никому никогда не скажу что лошади это здорово. И никому не посоветую их заводить. Скорее буду отговаривать.

0

24

Вранка, добра. ох, зря ты пришел сюда х)

Вранка написал(а):

Спортивные лошади, те что выросли на конюшнях направленных на спорт - они совершенно не адаптированы для жизни наволе.

Я тоже согласна, что лошадь рожденная в неволе жить на свободе не сможет, по крайней мере в больших случаях. Но тут речь идет не об освобождении лошадей.

Вранка написал(а):

Им нужно работать для того чтобы девать куда то свою энергию. Иначе они сами себя убьют.

Ошибаешься. Это не тупое животное, само себя оно не убьет (конечно, есть случаи, но они редки). Любая здоровая лошадь как раз-таки будет выплескивать свою энергию (в беге, в игре и пр.) и не зависит тут спортивная она или нет. лол

Вранка написал(а):

они намного тяжелее идут на контакт с людьми.

Тоже дурацкий стереотип. Допустим взять тех же тяжеловозов. Прекрасные и добрые создания. Я контактировала на Омской конюшни с годовым здоровяком, которого звали Малыш, и с длинноногой "спортивной" рыжухой. Поверь как раз-таки Малыш был более предрасположен к общению с людьми.
Я хочу сказать, что отношение лошади к человеку не зависит от ее породы и от ее "спортивности", у каждого создания индивидуальный характер.

Вранка написал(а):

А так конечно - никому никогда не скажу что лошади это здорово.

Это здорово, но если ты хочешь это животное сделать членом семьи, то к этому нужно подойти более чем ответственно.

0

25

Пламя
Почему зря? По моему очень весело смотреть как люди ведут бессмысленные споры.
Не в большинстве а вообще. Любое животное рожденное в неволе в природе не выживет. Оно просто не умеет. Возможно бывали исключения, но они лишь подтверждаеют это правило.
Разве я говорила что то о умственных способностях? Как раз таки из за своих мозгов они себя и убивают. Придумывают что то, во что верят, а потом ломают себе ноги и шеи. Или прогрызают в себе дыры. Они прекрасно находят куда девать свою энергию, но у них слишком много мозгов, чтобы тратить ее на простые и безопасные вещи. Зачем бегать, когда можно разобрать забор и пойти гулять по дороге?
Тяжеловоз это порода? Мясная или табунная? Нет. Я не об этом. Я именно о тех, кто рожден в полях и горах, и в жизни своей человека видел лишь на расстоянии. Те же карачаи или башкиры, выведеные для мяса, молока и как средство передвижения. Конкретные лошади, но не абстрактные частные случаи. На частных случаях делать какие то выводы вообще нельзя.
И зря вы так про породы. Очень даже зависит. У каждой породы есть свои особенности, и если брать хорошую породную особь, не важно даже лошади или собаки, то изхарактер и здоровье и поведение будут предсказуемы. Для этого люди и тратили годы и века, чтобы получить конкретный результат. Иначе во всей этой строгой селекции не было бы смысла. А то что сейчас принято смешивать единорога с крокодилом, а потом удивляться внезапно выросшей гарпии - это уже не породников обвинять надо, а эксперементаторов.

А что Хорошего в том, чтобы иметь свою лошадь?

0

26

Вранка написал(а):

Почему зря? По моему очень весело смотреть как люди ведут бессмысленные споры.

Потому что начнется полный срачальник потом. Хотя я не против этого, отвожу душу так.

Вранка написал(а):

Не в большинстве а вообще. Любое животное рожденное в неволе в природе не выживет. Оно просто не умеет. Возможно бывали исключения, но они лишь подтверждаеют это правило.

Я же писала ранее, что понимаю этот факт, но при чем тут это? Повторюсь:

Пламя написал(а):

тут речь идет не об освобождении лошадей.

Вранка написал(а):

Как раз таки из за своих мозгов они себя и убивают.

Как раз-таки это полный необоснованный бред. Статистика погибших и травмированных лошадей в скачках гораздо выше чем в левадах. Если ты скептически относишься к этому простому факту, то могу поискать и привести наглядные цифорки.

Вранка написал(а):

Придумывают что то, во что верят, а потом ломают себе ноги и шеи.

Прочти, но что за бред? Это на скачках их напрягают до максимума, а это приводит к фатальным травмам – обычному явлению в конном спорте. Единицы доживают до старости. Не говори мне тут про суицид.

Вранка написал(а):

Тяжеловоз это порода? Мясная или табунная?

Это рабочая порода.

Вранка написал(а):

Те же карачаи или башкиры, выведеные для мяса, молока и как средство передвижения.

Молоко, туризм - согласна. Но на мясо плавят абсолютно всех "непригодных" лошадей, особенно после неудачных скачек.

Вранка написал(а):

У каждой породы есть свои особенности, и если брать хорошую породную особь, не важно даже лошади или собаки, то изхарактер и здоровье и поведение будут предсказуемы.

Именно. Особенности. Но характер можно воспитать любой, даже из добрейшей лайки зверя. Многое зависит от воспитания.

Вранка написал(а):

А что Хорошего в том, чтобы иметь свою лошадь?

А что хорошего в том, чтобы иметь своего ребенка?
Ты очень странно об этом рассуждаешь.
Лошадь - это такой же ребенок, которого ты воспитываешь и о котором ты заботишься.
Животное должны заводить не для забавы, не для спорта, а чтобы изменить его маленький мирок, вложить душу и любовь в это создание. Не знаю. Просто для потому, что люблю.
Сейчас у меня есть возможность иметь собственную лошадь, ранее отец задумывался о реставрации старой конюшни у нас. Для чего? Потому что его маленькая дочурка до жутиков любила лошадей и он хотел сделать ей подарок. Я хочу свою лошадь, но сейчас прекрасно понимаю, что не смогу ее воспитать, не смогу ей уделять много времени, а посему лучше не буду травмировать ее жизнь.

0

27

Черт. Давай здесь не будем чирикать о лошадях на мясо. Противно и бесит.

0

28

Пламя
Ладно, а о чем тут идет речь? ) честно - как то теряется смысл в куче слов.
Конечно, меньше. Потому что никто не будет оставлять спортивную лошадь в леваде. Выгул строго по расписанию, и ни минутой больше! Поэтому они и не умеют на улице себя вести.
Тяжеловозы - это много пород. Но в общем то они даже более домашнии, их разводили для спокойной и тяжелой работы.
Мясные породы я придумала? Забавно) поищи, для общего развития. Мясные заводы - тоже нормально. Тот же снайп, самый близкий от меня. Именно здоровых лошадей разводят для мяса и молока. Дохлики на черный рынок справляются и на корм. А люди они хорошее, качественное мяса любят. Специально откармливают и жеребят и взрослых чтобы потом вкусную колбасу из них делать. В башкирии, например, тебе любая хозяйка скажет какие блюда из хороших лошадок получаются.
Конечно, от воспитания много зависит. Значит,  те кто в табуне свое детство провел вообще неподдаются одомашниванию? Характер то у них уже готов.

Ну вот заведешь ты лошадь. Какую? Первую попавшуюся купишь? А держать ее у себя будешь? Одну? А что делать с ней будешь?

0

29

Я надеялся, что эта тема уже не поднимется  http://i1.imageban.ru/out/2014/06/25/cd4d91f8b3b224a5e82fbec247367ca2.png
Но ответить обязывает шило в заднице х)

Вранка написал(а):

С сородичами общаться не умеют, пастись тоже. Им нужно работать для того чтобы девать куда то свою энергию. Иначе они сами себя убьют.

Пламя написал(а):

Ошибаешься. Это не тупое животное, само себя оно не убьет (конечно, есть случаи, но они редки). Любая здоровая лошадь как раз-таки будет выплескивать свою энергию (в беге, в игре и пр.) и не зависит тут спортивная она или нет. лол

Даже если лошадь не тупое животное, лошадь все равно животное. И, да, животное может "само себя" убить. Человек тоже может сам себя убить, только он за свою жизнь больше трясется.
"Сами себя" лошади убивают не из-за того, какими родились, а из-за того, какими росли. Здоровая лошадь будет бегать, прыгать, если у нее много энергии. Если при этом она редко гуляет (т.е. все для нее интересно и в новинку), она будет бегать сильнее. Если ее кормят концетратами, но не в нужных дозах (т.е. количество еды не соответствует количеству работы любого рода), она будет бегать еще сильнее. И, естественно, если это все в плохую погоду, то лошадь очень рискует.
Только тут виноваты условия, в которых содержится лошадь, а не сама лошадь.

Вранка написал(а):

Конечно, меньше. Потому что никто не будет оставлять спортивную лошадь в леваде. Выгул строго по расписанию, и ни минутой больше! Поэтому они и не умеют на улице себя вести.

Ты замахиваешься на лошадей уровня Тотиласа? Я был за границей, там огромное количество левад, в которых гуляют лошади. Расписание - это уже у невероятно дорогих лошадей, за которых реально страшно (часто в виду денег). Часто с ними и вовсе в руках гуляют. Ибо многие из них очень энергичны, многие - еще и кроющие жеребцы.

Пламя написал(а):

Тоже дурацкий стереотип. Допустим взять тех же тяжеловозов. Прекрасные и добрые создания. Я контактировала на Омской конюшни с годовым здоровяком, которого звали Малыш, и с длинноногой "спортивной" рыжухой. Поверь как раз-таки Малыш был более предрасположен к общению с людьми.

Едва ли все тяжеловозы - прекрасные и добрые создания.
Все. Зависит. От. Воспитания х) И условий жизни. Ну, индивидуальность тоже у всех есть, но далеко не только она определяет отношение людей к людям. Такие вот "рабочие" лошади часто в детстве воспитываются в селах, бегают везде вокруг, исследовать пытаются все подряд. У них абсолютно другой подход ко всему. "Тепличных" спортивных коней от всего пытаются уберечь, и они ко всему новому относятся очень пугливо и недоверчиво. И не сказать же, что это особо плохо - в деревне никто особо не парится, если одна скотина сдохнет. Ну, будет колбаса, прокормит еще и в зиму. Так что тут у каждого подхода свои приколы есть.

Вранка написал(а):

А что Хорошего в том, чтобы иметь свою лошадь?

Промолчу х)

Сумбурно написал, но я пиццу ем :Р

0

30

Перо написал(а):

Я надеялся, что эта тема уже не поднимется

Какая эта?) Про лошадей то? Тогда в архив ее надо запустить, чтобы не поднимали то.

Перо написал(а):

Только тут виноваты условия, в которых содержится лошадь, а не сама лошадь.

Частично, да. Соглашусь. Но лишь частично.
вообще, если говорить совсем начистоту, то лошади ни в чем не виноваты. Но их и не обвиняют ни в чем)

Перо написал(а):

Ты замахиваешься на лошадей уровня Тотиласа? Я был за границей, там огромное количество левад, в которых гуляют лошади. Расписание - это уже у невероятно дорогих лошадей, за которых реально страшно (часто в виду денег). Часто с ними и вовсе в руках гуляют. Ибо многие из них очень энергичны, многие - еще и кроющие жеребцы.

Что? Нет, конечно. Про российские конюшни говорю. Самые простые спортивные конюшни в москве - выгул по расписанию, в маленьких левадах. Или в тех же манежах и плацах. Я это прекрасно знаю, ибо очень долго искала конюшню, где выгул был бы ну хотя бы часов 5, и в траве.

Перо написал(а):

Промолчу х)

Почему? Мне интересно, зачем люди заводят лошадей или мечтают о них.

0

31

Вранка написал(а):

Какая эта?) Про лошадей то? Тогда в архив ее надо запустить, чтобы не поднимали то.

Была эта мысль, но это вне моих полномочий.

Вранка написал(а):

Что? Нет, конечно. Про российские конюшни говорю. Самые простые спортивные конюшни в москве - выгул по расписанию, в маленьких левадах. Или в тех же манежах и плацах. Я это прекрасно знаю, ибо очень долго искала конюшню, где выгул был бы ну хотя бы часов 5, и в траве.

А мне сказать, на каком месте российские "спортсмены" на ВКИ? Или ты сама знаешь?)
Я не рыскал по конюшнях всего мира, я даже в России-то никогда не был.
НО: я лично тренировался неделю в конюшне в Германии. Где левад хватало. И я, интереса ради, когда смотрел варианты поступления, искал конюшни в США и в Нидерландах. Не знаю уж, что там с расписанием, но количество левад такое, что несколько часов в день - едва ли проблема. И, да, найти конюшню, пусть и не "самую_крутую_спортивную", с 40 гектарами неограниченного выгула (и это только для меринов, для кобыл еще чуть больше + отдельные левады с навесами, что чуть дороже) - дело нескольких минут.

Вранка написал(а):

Почему? Мне интересно, зачем люди заводят лошадей или мечтают о них.

Позже, мне ехать пора х)

0

32

Перо написал(а):

А мне сказать, на каком месте российские "спортсмены" на ВКИ? Или ты сама знаешь?)
Я не рыскал по конюшнях всего мира, я даже в России-то никогда не был.
НО: я лично тренировался неделю в конюшне в Германии. Где левад хватало. И я, интереса ради, когда смотрел варианты поступления, искал конюшни в США и в Нидерландах. Не знаю уж, что там с расписанием, но количество левад такое, что несколько часов в день - едва ли проблема. И, да, найти конюшню, пусть и не "самую_крутую_спортивную", с 40 гектарами неограниченного выгула (и это только для меринов, для кобыл еще чуть больше + отдельные левады с навесами, что чуть дороже) - дело нескольких минут.

А так тут про Европу говорят? Увы, в тех конюшнях не была, хотя много про них наслышана не только хорошего. Специфичные они.
Однако, вроде как в этой теме говорилось про Невзорова, а уж его то вряд ли кто знает или ценит там, за границей. Да и у нас то уже редко вспоминают.

Перо написал(а):

Позже, мне ехать пора х)

буду ждать.

0

33

Перо написал(а):

Едва ли все тяжеловозы - прекрасные и добрые создания.

Я привела этот пример для Вранки, но, как оказалось, она имела ввиду другое.
Однако, я тебе не говорю о всех тяжеловозах поголовно, да каждая порода имеет свои черты характера. Но все равно они гораздо добрее и спокойнее нежели длинноногие спортивки, но еще одно "но" многое зависит от воспитания.

Вранка написал(а):

Мясные породы я придумала? Забавно) поищи, для общего развития.

Никогда в это дело не вникала, да и вообще была в шоке, когда узнала. Однако, не тыкай, лучше не надо.

Вранка написал(а):

Однако, вроде как в этой теме говорилось про Невзорова, а уж его то вряд ли кто знает или ценит там, за границей. Да и у нас то уже редко вспоминают.

Если появится еще один анти-невзоровец у меня будет стресс, ибо задолбалась уже по несколько раз приводить одни и те же ф-а-к-т-ы. Да и спорить с людьми, которые даже не пытались "познакомиться" с его характером.
Я рассмотрела и наездников, и невзоровцев. Побывала на двух фронтах, могу судить и делать выводы. Есть люди за границей, что поддерживают его идею, их поределенно больше чем в России. Его поддерживала та же крупная организация Animal Aid. Однако, нх-шников по прежнему больше. 

Вранка написал(а):

Ну вот заведешь ты лошадь. Какую? Первую попавшуюся купишь? А держать ее у себя будешь? Одну? А что делать с ней будешь?

Знаешь, такое случиться, но в будущем. Не близком, я бы сказала. Для начала я бы хотела просто изучить иппологию и только потом прийти к общению с лошадью. Я не хочу смотреть каких-то дорогих со всеми бумажками. Хочу, так сказать, найти судьбу. Поездить по конюшням, посмотреть и взять лошадь оцениваю не ее экстерьер, а... знаешь, вот если вспыхнет что-то внутри, то взять. А вообще я до жути люблю из чего-то грязного и жалкого делать что-то великое. Думаю, в этом и есть моя особенность, это проявляется почти во всем и это не только мой вывод, моего окружения, моего психолога. Определенно я не буду держать лошадь одну, вторая тоже нужна, но и ее я найду только так, как сказала выше. Делать? Сделаю ее мирок как можно лучше и счастливее, буду вместе с ней радоваться счастью. Конечно, обучать, но не верховой езде, а элементам высшей школы и только работой в руках.

Перо написал(а):

Даже если лошадь не тупое животное, лошадь все равно животное. И, да, животное может "само себя" убить.

Я отрицала разве? Нет. Однако таких случаев по прежнему намного меньше, чем тех, что случаются после и вовремя скачек.

Лол я уже задумываюсь провести исследовательскую работу, найти доказательства в истории, в статистике, в науке и медицине. Однако, определенно я этим уже занялась, но нужно грамотно все этой оформить, со всеми вписками, и ссылочками.

0

34

Пламя
А вот нечестно, почему тебе можно тыкать, а мне нет? ) Надо умень принимать свои промохи а не огрызаться в ответ - это некрасиво. Я с мясными как раз лучше знакома, и по мне нет лошадей лучше этих диванных колбасок, поэтому и удивляюсь как человек, рассуждающий о лошадях может не знать или отрицать существование подобных пород.

Я даже не анти невзоровец, но не считаю этого человекаввообще как то связанным с лошадьми. Это шоу-мен, который говорит чужими словами. Разумеется в них есть доля истины, но я не люблю крайности. А он слишком однобого говорит о лошадях, поэтому его я не люблю особо. Надо умень находить компромисы, а не навязывать свое мнение обнаженными словами.

Но одной работой в руках не научишь элементам высшей школы. К тому же - не каждую лошадь этим элементам обучишь. Те же мясные - они устроены так что для них физически тяжело прыгать или тянуть ноги. Значит, ты все таки среди "благородных" пород искать себе лошадь будешь)
То есть ты хочешь двух лошадей и поставить их у себя дома?

0

35

Пламя написал(а):

Однако, я тебе не говорю о всех тяжеловозах поголовно, да каждая порода имеет свои черты характера. Но все равно они гораздо добрее и спокойнее нежели длинноногие спортивки, но еще одно "но" многое зависит от воспитания.

Все равно не думаю, что они добрее. Как раз у спортивных (настоящих спортивных) лошадей пытались подкреплять добронравность при разведении. А единственный тяжеловоз, с которым мне приходилось встречаться, - тот еще товарищ... хд

Пламя написал(а):

Я рассмотрела и наездников, и невзоровцев. Побывала на двух фронтах, могу судить и делать выводы. Есть люди за границей, что поддерживают его идею, их поределенно больше чем в России. Его поддерживала та же крупная организация Animal Aid. Однако, нх-шников по прежнему больше.

О, давай тут без организаций всех этих. Те еще фанатики, в большинстве своем. "Освободим всех животных в мире", "все должны быть веганами" и блаблабла. Я, как минимум, не представляю себя веганом, хотя после конюшни никаких мыслей попробовать конину не возникает)

Пламя написал(а):

Знаешь, такое случиться, но в будущем. Не близком, я бы сказала. Для начала я бы хотела просто изучить иппологию и только потом прийти к общению с лошадью. Я не хочу смотреть каких-то дорогих со всеми бумажками. Хочу, так сказать, найти судьбу. Поездить по конюшням, посмотреть и взять лошадь оцениваю не ее экстерьер, а... знаешь, вот если вспыхнет что-то внутри, то взять. А вообще я до жути люблю из чего-то грязного и жалкого делать что-то великое. Думаю, в этом и есть моя особенность, это проявляется почти во всем и это не только мой вывод, моего окружения, моего психолога. Определенно я не буду держать лошадь одну, вторая тоже нужна, но и ее я найду только так, как сказала выше. Делать? Сделаю ее мирок как можно лучше и счастливее, буду вместе с ней радоваться счастью. Конечно, обучать, но не верховой езде, а элементам высшей школы и только работой в руках.

Почему же? Вот если насчет остального еще можно поспорить, от общения без знания иппологии лошадь точно не пострадает. И я бы не советовал ставить лошадь куда-то себе. Судя по тому, что говорили знакомые, это тот еще ужас. Имхо, все же лучше куда-то отдать на постой.
Увы, слишком неразвитая конная индустрия в наших странах. За границей можно и иппологию выучить официально, получить диплом. И конюшни там разные есть. Думаю, можно и чисто безжелезные найти, хотя такую я даже в Украине один раз видел.

Пламя написал(а):

Я отрицала разве? Нет. Однако таких случаев по прежнему намного меньше, чем тех, что случаются после и вовремя скачек.

Я вроде говорил, что я тоже не люблю скачки. По крайней мере, современные. Учитывая то, что за границей все спортсмены заезжают лошадей, как минимум, в 4 года (даже у нас начинают заезжать не раньше 2 уж точно), я не понимаю, как на двухлетней лошади уже можно скакать, еще и с препятствиями. Но там, конечно, очень большие деньги. Всем на это плевать. Если бы это были лошади старше на более безопасных маршрутах, то и проблем было бы меньше. Но кому это надо? :Р

Пламя написал(а):

Лол я уже задумываюсь провести исследовательскую работу, найти доказательства в истории, в статистике, в науке и медицине. Однако, определенно я этим уже занялась, но нужно грамотно все этой оформить, со всеми вписками, и ссылочками.

На это немало времени уйдет. Оно тебе надо? Меня так убивают постоянные "цитаты" в группах невзоровских. Аля "вот мы крутые, а спортсмены ***). Да елки, лучше бы они какие-то полезные советы по работе с лошадьми писали) Тебе советую того же хд

0

36

Вранка написал(а):

А вот нечестно, почему тебе можно тыкать, а мне нет? ) Надо умень принимать свои промохи а не огрызаться в ответ - это некрасиво.

Знаток этикета небось?
Не буду оправдываться, но перечитай и научись анализировать, если что найдешь, то обязательно покажи мне, я приму это и исправлюсь.
лол как раз об этом я в самом начале и говорила. Волей не волей, а из-за разных сторон люди начинают сраться.

Вранка написал(а):

Я с мясными как раз лучше знакома, и по мне нет лошадей лучше этих диванных колбасок, поэтому и удивляюсь как человек, рассуждающий о лошадях может не знать или отрицать существование подобных пород.

Любитель конской колбаски, держи свои нравы при себе, не заикайся про конское мясо, тут речь не об этом.

Чувак, ты вообще читал о нем, смотрел фильмы с ним, видел его в СМИ? Его нужно уважать хотя бы за то, что это ас своего дела и этот человек сделал не мало для русского народа в свое время. Да это не компромиссный человек, но зато он зад никому не лижет, мнение свое не навязывает. Он лишь показывает людям его, а те в свою очередь из-за непонятного возмущения начинают дико обсуждать, именно тогда его и втягивают в сми, да взять даже программу Гордона по обсуждению фильма Лошадиное манежное чтение. Господи! Как же там все бесились из-за этого фильма. Лол Вопрос тогда: почему? И кстати говоря, он там был единственным человеком, который знал о лошадях столько, что мог позволить со своей стороны грубость и унижение тех, кто считает, что на одном уровне с ним.

Вранка написал(а):

Но одной работой в руках не научишь элементам высшей школы.

Посмотрим. Я не поверю никому, пока сама не убежусь, только потом признаю свою ошибку.

Вранка написал(а):

То есть ты хочешь двух лошадей и поставить их у себя дома?

Кто знает как все сложиться? Но если верить моей мечте, то да. Я буду стремиться к своей мечте и тогда, когда пойму, что готова заняться чем-то очень важным и дорогим для меня, буду искать новых членов семьи  http://i6.imageban.ru/out/2014/06/25/c9e5c2e9f42253f87ba219673eb00e41.png

Перо написал(а):

Все равно не думаю, что они добрее. Как раз у спортивных (настоящих спортивных) лошадей пытались подкреплять добронравность при разведении. А единственный тяжеловоз, с которым мне приходилось встречаться, - тот еще товарищ... хд

Честно говоря не хочу сейчас в историю развития пород вдумываться. Точнее я хочу, но пока я начитаюсь, пока напишу свое мнение со всеми ссылками и вписками на факты, пройдет многоо времени, реально х) Поэтому ок, пока я с тобой соглашаюсь, но все-таки с Малышом мне понравилось общаться, я даже могу скинуть фотку, где я на этом здоровяке х) Он был таким упрямым, большим и добрым, скорее даже добродушным, добродушным толстяком х)

Перо написал(а):

О, давай тут без организаций всех этих. Те еще фанатики, в большинстве своем. "Освободим всех животных в мире", "все должны быть веганами" и блаблабла. Я, как минимум, не представляю себя веганом, хотя после конюшни никаких мыслей попробовать конину не возникает)

Да ептить, это был пример для Вранки.
Кстати я с 17 августа не ем мясо  http://i1.imageban.ru/out/2014/06/25/3340ec8f4a25608575ff895d872f58b3.png  Я не ем все, что бегает... бегало, но без морепродуктов жизнь свою не представлю, ибо из-за болезни щитовидной железы мне необходимо кушать морскую рыбку.
Мне однажды предлагали попробовать вяленую конину лол говорил что вкусно

Перо написал(а):

Почему же? Вот если насчет остального еще можно поспорить, от общения без знания иппологии лошадь точно не пострадает. И я бы не советовал ставить лошадь куда-то себе. Судя по тому, что говорили знакомые, это тот еще ужас. Имхо, все же лучше куда-то отдать на постой.
Увы, слишком неразвитая конная индустрия в наших странах. За границей можно и иппологию выучить официально, получить диплом. И конюшни там разные есть. Думаю, можно и чисто безжелезные найти, хотя такую я даже в Украине один раз видел.

Да, ты права, но реально мне просто жаль приходить на конюшни, ибо там ад, полный беспросветный ад. А нигде больше нельзя с ними пообщаться.
Нет в том-то и дело, что я, если заведу ее, то будет она жить рядом со мной, а негде-то там. Я знаю, что содержание лошади самостоятельно может превратиться в кошмар, именно поэтому сначала я устрою свою жизнь и когда будет достаточно времени займусь этим делом с.
Есть безжелезные конюшни? ОГО! Ты где их откопала?

Перо написал(а):

Я вроде говорил, что я тоже не люблю скачки. По крайней мере, современные. Учитывая то, что за границей все спортсмены заезжают лошадей, как минимум, в 4 года (даже у нас начинают заезжать не раньше 2 уж точно), я не понимаю, как на двухлетней лошади уже можно скакать, еще и с препятствиями. Но там, конечно, очень большие деньги. Всем на это плевать. Если бы это были лошади старше на более безопасных маршрутах, то и проблем было бы меньше. Но кому это надо? :Р

Конный спорт - это бизнес, не более. Многие на этом состояние делают.

Перо написал(а):

На это немало времени уйдет. Оно тебе надо? Меня так убивают постоянные "цитаты" в группах невзоровских. Аля "вот мы крутые, а спортсмены ***). Да елки, лучше бы они какие-то полезные советы по работе с лошадьми писали) Тебе советую того же хд

Когда появляется свободное время, мне делать нечего делать х) Потихоньку, помаленьку буду работать, ибо мне это реально нравиться. Очень сильно нравится. Завтра с Эхо пойдем в библиотеку, копаться в истории. Разве Лидия не приводила много статей о том, как заботиться и содержать лошадь?

0

37

Пламя
Как грубо х (
Что за наезды и неоправданные обвинения? Фу. Не буду больше ничего говорить, раз в ответ столько чистого негатива.
Да, я любитель конской колбасы. Имею свою рыжую котлету из снайпа, и уже не первый год занимаюсь и роюсь во всем том, о чем вы с пеной у рта готовы спорить.
Мозгов вам и выдержки, милейший. До свидания.

0

38

Вранка
Как умеем. Bye bye  http://i6.imageban.ru/out/2014/06/25/aaf301a429bbf420a41c0a9277a8673d.png
ps: именно поэтому новичкам не стоит приходить сюда, ибо выдерживаем пока только мы с Перо х)

0

39

Пламя написал(а):

Любитель конской колбаски, держи свои нравы при себе, не заикайся про конское мясо, тут речь не об этом.

Кстати. Появилась одна у нас. Которая конную колбасу жрет. Бррр х)

Пламя написал(а):

Честно говоря не хочу сейчас в историю развития пород вдумываться. Точнее я хочу, но пока я начитаюсь, пока напишу свое мнение со всеми ссылками и вписками на факты, пройдет многоо времени, реально х) Поэтому ок, пока я с тобой соглашаюсь, но все-таки с Малышом мне понравилось общаться, я даже могу скинуть фотку, где я на этом здоровяке х) Он был таким упрямым, большим и добрым, скорее даже добродушным, добродушным толстяком х)

Ну, тут даже не история развития пород. Просто я как раз недавно читал дневник (вроде дневник, не помню) одной девушки. У нее как раз жеребята. И вот они чисто деревенские, хотя едва ли там тяжики или просто "рабочие" породы. Но товарищи, похоже, непробиваемые. Перелетают через заграждения и лезут, куда попало. Ничего не боятся. Просто "не тепличные".
А тяжеловоз встречался только в нашей конюшне. Ну, плохих лошадей не бывает. Но этот товарищ очень тяжелый в прямом и переносном смысле хд, хотя это не мешает моей хорошей знакомой его любить-обожать и регулярно заниматься в руках. Смотреть на то, как он делает трапецию и кранч просто жутко - такая махина... Х)))

Пламя написал(а):

Кстати я с 17 августа не ем мясо    Я не ем все, что бегает... бегало, но без морепродуктов жизнь свою не представлю, ибо из-за болезни щитовидной железы мне необходимо кушать морскую рыбку.

Ну, я не могу отказаться от мяса. Я очень люблю колбасу. И курицу. Собственно, от прочего мяса я спокойно могу отказаться, потому что не особо его люблю. Но от курицы, колбаски тольконеконина и морепродуктов отказаться не могу х)
Хотя, да, я не представляю, как можно съесть конину и собачатину. Может, это что-то вроде "видового расизма" (как, вроде, это любят называть некоторые веганы хд), но вот какие-то животные для меня еда, а какие-то - друзья. Звучит странно, но... кхм, да. Хотя, если бы изобрели-таки какой-то заменитель мяса, я был бы доволен.

Пламя написал(а):

Да, ты права, но реально мне просто жаль приходить на конюшни, ибо там ад, полный беспросветный ад. А нигде больше нельзя с ними пообщаться.

Ну, серьезно, не надо под одну гребенку х) Хотя я, как говорил, вообще в России не бывал, вообще географию не знаю ее, так что, несмотря на то, что прочитал, где ты живешь, представления не имею, что это и где) Как минимум, я знаю, что в Украине можно найти: безжелезную конюшню, частников (и не только)-НХшников, дающих уроки со своими лошадьми. Там уж точно не беспросветный ад, даже для тебя.
Давай сразу на примерах. Увы, украинских) http://cs311722.vk.me/v311722667/d39/EDOJeayKNSw.jpg - у нас одно время стояли. Хозяйка этой лошади занимается с ней с детьми. Э, правда, честно говоря, делает это жутко, ибо сама лошадь ничему не учила (лошадь обучала другая НХшница). Но, думаю, для общения этого все равно более чем. И, соответственно, есть женщина, только уже не в моем городе, которая всему эту лошадь научила. У нее еще рыжий жеребец был (да и сейчас есть, наверное). Тоже занимается с другими, вроде. Черт, да даже в нашей конюшне раньше уроки НХ были) Тут искать просто надо.

Пламя написал(а):

Есть безжелезные конюшни? ОГО! Ты где их откопала?

Да есть, естессно хд

Пламя написал(а):

Нет в том-то и дело, что я, если заведу ее, то будет она жить рядом со мной, а негде-то там. Я знаю, что содержание лошади самостоятельно может превратиться в кошмар, именно поэтому сначала я устрою свою жизнь и когда будет достаточно времени займусь этим делом с.

Ну, Пламя, я тут тебе искренне советую же) У нас была в конюшне НХшница, содержит сейчас коня у себя. И, серьезно, это очень тяжело. Это даже не в деньгах и времени дело. Это значит, как минимум, что тебе вообще нельзя болеть, уставать и проч. Или надо иметь много денег на работников или много друзей-единомышленников, готовых помочь)
Нет, конечно, если в городе и в его окрестностях возможности содержать в приличных условиях нет, то это уже другой разговор. Но, если поискать, обычно можно найти варианты. Не спортивные конюшни, а небольшие, частные, буквально даже на несколько денников, еще и с выгулом. Потому что табун ты точно лошади обеспечить не сможешь. Ну, не сразу, по крайней мере)

Пламя написал(а):

Конный спорт - это бизнес, не более. Многие на этом состояние делают.

Ну, давай так - про высокий спорт говорить бесполезно. Я в этом вопросе абсолютно некомпетентный. Из того, что я встречал в "низах" спорта - да, состояние делают. Только не спортсмены, а хозяева лошадей. А у крутых лошадей хозяева обычно далекооо не их всадники. Часто хозяева вообще не имеют никакого отношения к своим лошадям. А реально зарабатывают деньги. По сравнению с теми же спортсменами-футболистами, всадники получают реально мало. По крайней мере, у нас. Поэтому и конный спорт в полной ЗАДНИЦЕ. х)

Пламя написал(а):

Когда появляется свободное время, мне делать нечего делать х) Потихоньку, помаленьку буду работать, ибо мне это реально нравиться. Очень сильно нравится. Завтра с Эхо пойдем в библиотеку, копаться в истории. Разве Лидия не приводила много статей о том, как заботиться и содержать лошадь?

Нечего делать - правильно, займись лошадьми х) Но зачем же вы все ищите и доказывайте "что не надо делать". Серьезно, докажите вы мало кому. Скорее всего, не докажите вовсе. Если кому-то что-то можно было доказать, то это уже сделал Невзоров) Если есть время на исследования - просто отлично. В библиотеку я-то с вами не пойду кстати, вы что, с Эхо из одного города? оО, но могу даже поучаствовать в самообразовании, если оно будет касаться "того, как надо". Анатомия, биомеханика. Отдельные книги по упражнениям в руках. У меня на компьютере есть много книг, даже Невзорова.
А причем тут Лидия? Да, приводила. Я сейчас не о самих Невзоровых и их "избранных" говорю, а о якобы невзоровских группах (тру невзоровцы вообще не могут состоять в группах). Обычно просто кому-то нечего делать. "Цитаты" в ВК я вообще считаю глупостью. Не только конные. А тут - вдвойне глупость)

0


Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Fan zone » «Лошадиная революция»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно